София Розановская
София Розановская

красивая свадьба летом

NIKON D90 | 22mm

Фотосессия всегда продумывается заранее, а не в день свадьбы. Обсуждается и обговаривается с вашим свадебным фотографом, лучше иметь запасной план на случай плохой погоды. Во-первых, для части фотографий возможно понадобится реквизит, во-вторых у фотографа в голове должен быть четкий план, что ему нужно снять, в каком ракурсе и так далее. Так, если в план входит съемка платья и туфель, то это нужно делать до того как невеста оденется. Нужно учитывать множество мелочей, которые легко забудутся если нет подробного плана. Интересные идеи свадебной фотосессии с примерами смотрите здесь. Что касается любой свадебной фотосъемки, то здесь работает правило «у природы не бывает плохой погоды». Осенняя свадебная фотосессия дарит фотографу одни возможности, свадебная фотосессия зимой дает другие, летняя свадьба — это вообще тысячи интересных вариантов. При этом достойные фотографии можно получить при любой погоде и в любое время года.

Идеи свадебной фотосессии летом:

Большинство свадебных торжеств приходится на лето. Фотографу и невесте не нужно сильно ломать голову как лучше провести фотосъемку, как например, это приходится делать зимой. Интересные идеи для свадебной фотосессии летом основаны на том, что летом практически нет ограничений, в жизнь можно воплотить бесчисленное количество креативных идей.

  • Для летней фотосъемки часто берется идея с романтическим пикником. Минусов здесь нет, плюсов масса. Выезжать за город часто даже не нужно, многие городские парки достаточно аккуратны и озеленены, чтобы стать подходящим фоном для пикника.
свадебный пикник
  • Если в вашем регионе летом собирают красивые снопы сена, то такое поле может стать хорошим фоном для фотосъемки. Если стогов сена нет, но есть красивая природа, то можно снимать свадьбу там.
охапки сена свадьба

NIKON D300S | 50mm

  • Кстати, в лесу можно сделать вот такую замечательную и очень радостную фотографию.
шампанское в лесу
  • Подружки невесты могут быть сфотографированы не только в привычных позах и ракурсах, но и вот так.
подружки невесты
  • Иногда для красивой фотографии нужно не так много: любой (почти однотонный) фон, и естественная непринужденная поза. Эффект голливудской пары обеспечен.

стильные жених и невеста

  • Важными для создания правильного настроения в свадебном фотоальбоме будут фотографии: букета невесты, ее туфель, обручальных колец, костюма и туфель жениха и другие памятные моменты.

Canon EOS 5D Mark II | 50mm

костюм жениха на дереве свадебный букет

Красивые свадьбы летом фото:свадебная фотосессия идеи лето (1)

свадебная фотосессия идеи лето (2)

NIKON D3S | 95mm

свадебная фотосессия идеи лето (3) свадебная фотосессия идеи лето (4) свадебная фотосессия идеи лето (5)

свадебное фото на мосту

NIKON D3S | 70mm

летняя невеста (2)

Аксессуары и реквизит для летней свадебной фотосессии

Летний реквизит, пожалуй, самый разнообразный и доступный. В самом простом случае даже изобретать ничего не нужно, поскольку окружающий мир летом богат сочными цветами, зелеными лужайками, цветущими деревьями, озерами, пляжами, речками, работающими фонтанами и многими другими замечательными возможностями. Итак, что можно использовать в качестве фона/декорации/реквизита для летней свадебной фотосессии?

  • Цветы, лужайки, деревья, зеленые изгороди, парки. Летний город прекрасен и дарит вам множество мест для съемок.
  • Солнцезащитные очки для подружек невесты и самой невесты, выполненные в одном стиле и цвете — отличная идея для создания веселых фотографий.
невеста-с-подружками-в-одинаковых-очках
  • Яркие зонты (обычные и бумажные) — замечательный реквизит для летней фотосессии. Помимо обычных, зонты могут быть в форме сердца.
    зонт в в виде сердца
  • Воздушные шары очень уместны в качестве реквизита, хотя порядком надоели в качестве оформления свадебного зала. Выбирайте однотонные или разноцветные в зависимости от стилистики свадьбы. Такие вещи продумываются заранее невестой и обсуждаются с фотографом. Вариантов поз для съемки пары с шарами бесчисленное множество. Такие фотографии всегда получаются красивыми и яркими.

Шары могут быть разными по цвету и даже размеру, обычно выбор в любом городе достаточно широк.

свадебная фотосессия с воздушными шарами (3)

SONY DSLR-A850 | 16mm

  • Усы/сердечки на палочке и другие подобные штучки все еще в моде. Большой выбор печатных аксессуаров для свадьбы и другие интересные идеи для фотосессии, можно взять вот из этой статьи.
сердечки на палочкеусы на палочке свадьба фотобумажные сердца
  • Вертушки так же очень популярный вариант реквизита для фотосъемки. Денег стоит всего ничего, зато сколько удовольствия от интересных фотографий.
вертушки
  • Рамки не теряют своей актуальности и востребованы в любой сезон. Для летних фотосессий отлично подходят цветочные и тропические рамки, однако отталкиваться при подборе такого реквизита нужно исходя из стилистики свадьбы и ее основных цветовых решений.
рамка тропические цветы
  • Качели на дереве хорошо подходят для создания романтической фотографии.
свадьба качели фото
  • Пришедшие к нам с Запада таблички с текстом и фамилиями так же будут уместны на свадебных  фотографиях.
табличка лето табличка с фамилией на свадьбу
  • Летние фрукты и ягода так же могут стать реквизитом для романтической фотосъемки: вишни, черешни, клубника. Невеста и жених могут красиво кормить друг друга ягодами или даже дразнить.

Отличных вам летних свадебных фотографий!

идеи для летней свадебной фотосессии